2005-06 Copa Checa



Todo el conocimiento que el ser humano ha ido acumulando durante siglos sobre 2005-06 Copa Checa está ahora disponible en internet, y nosotros lo hemos compilado y ordenado para ti de la forma más accesible posible. Queremos que puedas acceder a todo lo referente a 2005-06 Copa Checa que deseas saber de una forma rápida y eficaz; que tu experiencia sea agradable y que sientas que realmente has encontrado la información sobre 2005-06 Copa Checa que estabas buscando.

Para lograr nuestros objetivos nos hemos esforzado no solo en obtener la información acerca de 2005-06 Copa Checa más actualizada, comprensible y veraz, sino que nos hemos preocupado mucho de que el diseño, la legibilidad, la rapidez de carga y la usabilidad de la página sean lo más agradables posibles, para que de este modo puedas centrarte en lo esencial, conocer todos los datos y la información disponibles sobre 2005-06 Copa Checa, sin tener que preocuparte por nada más, ya nos hemos encargado nosotros por ti. Esperamos haber logrado nuestro propósito y hayas encontrado la información que deseabas referente a 2005-06 Copa Checa. De modo que te damos la bienvenida y te animamos a seguir disfrutando de la experiencia de utilizar scientiaes.com .

2005-06 Copa Checa
Pohár MFS
País  Republica checa
Equipos 131
Campeones Sparta Praga
Subcampeones Baník Ostrava
Máximo goleador (es) Adam Varadi
Libor Doek
(5 goles)

La Copa Checa 2005-06 fue la decimotercera temporada del torneo anual de eliminatorias de fútbol de la República Checa . Comenzó el 24 de julio de 2005 con la ronda preliminar y concluyó con la final el 19 de mayo de 2006. La competencia ofreció un lugar en la primera ronda de la Copa de la UEFA 2006-07 para el ganador.

Equipos

Redondo Clubes
restantes
Clubes
involucrados
Ganadores de la
ronda anterior
Nuevas entradas
esta ronda
Ligas que entran en esta ronda
Ronda preliminar 131 38 ninguna 38 Niveles 4 y 5 en la pirámide de la liga de fútbol
Primera ronda 112 96 19 77 2. Liga Checa Liga de
Fútbol de Bohemia Liga de Fútbol de
Moravia-Silesia
Cuarta División Checa
Segunda ronda 64 64 48 dieciséis Primera Liga Checa
Tercera ronda 32 32 32 ninguna ninguna
Cuarta ronda dieciséis dieciséis dieciséis ninguna ninguna
Cuartos de final 8 8 8 ninguna ninguna
Semifinales 4 4 4 ninguna ninguna
Final 2 2 2 ninguna ninguna

Ronda preliminar

La ronda preliminar tuvo lugar el 24 de julio de 2005.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
Bzová 0-5 Vejprnice
Horní Mcholupy 11
3-4 bolígrafos
Velim
Admira / Slavoj 30 1 eský Brod
Romitál 0-0
2-4 pluma
Kácov
Vodany 1-2 FK Tábor
ZE Plze 2-3 Hoovice
Chodov u Karlových Var 06 Doubravka
FK Brandov 2-1 Rakovník
Skalice u eské Lípy 2-0 Libi
Nový Bydov 2-1 Choce
Holice contra echách 1-3 Ústí nad Orlicí
Slavoj Polná 11
4-5 bolígrafos
dírec nad Doubravou
Pálava Mikulov 1-2 Hruovany nad Jeviovkou
Ostroská Nová Ves 2-1 Kyjov
Dolany 0-0
3-4 pluma
Horka
Slavia Stachovice 04 Fulnek
Morkovice 4-2 Vykov
Konice 2-0 Velké Losiny
Baník Albrechtice 11
3-2 bolígrafo
Dtmarovice

Notas: 1: partido otorgado a Admira / Slavoj.

La ronda 1

La primera ronda se jugó el 31 de julio de 2005.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
Hoovice 2-0 Vejprnice
Velim 04 Viktoria ikov
Admira / Slavoj 0-2 Xaverov H. Poernice
Kácov 1-3 Zenit áslav
FK Tábor 0-1 Tatran Prachatice
Doubravka 0-2 Karlovy Vary-Dvory
FK Brandov 0-3 Sokolov
Skalice u eské Lípy 1-2 Varnsdorf
Nový Bydov 2-1 Svitavy
Ústí nad Orlicí 0-3 COMO Pardubice
Dvr Králové 22
3-2 pluma
Týnit nad Orlicí
Pedmice 22
5-6 bolígrafos
Náchod
Chrudim 15 Hradec Králové
Hlavice 0-3 Ústí nad Labem
Holýov 10 Klatovy
Jankov 0-1 Strakonice
Beneov 0-2 Sezimovo Ústí
Stíbrná Skalice 11
3-4 bolígrafos
Kolín
Tebo 0-2 eské Budjovice
Pnín-Turnov 10 Nový Bor
Tesla Pardubice 0-1 Letohrad
Motorlet 0-1 Litvínov
Králv Dvr 2-1 Sparta Kr
Vyehrad 11
2-3 bolígrafos
Chomutov
elákovice 22
4-3 bolígrafos
Bohemios 1905
Loko Vltavín 04 SK Kladno
Dobrovice 1-2 Bevnov
Ováry 1-3 Praga bohemia
Velké Meziíí 0-2 Bystrc
dírec nad Doubravou 10 ár nad Sázavou
Tebí 22
0-3 pluma
Kohoutovice
Hruovany nad Jeviovkou 1-2 Beclav
Ostroská Nová Ves 2-1 Potorná (ardice)
Rousínov 2-3 Znojmo
Slaviín 1-3 Kunovice
Mutnice 0-0
5-4 plumas
FKD
Konice 33
6-7 bolígrafos
Msto Albrechtice
Morkovice 2-0 Lipová
Zábeh 11
4-2 bolígrafo
Uniov
Horka 06 HFK Olomouc
Hranice 11
2-4 bolígrafos
Kromí
Velké Karlovice 4-0 Bystice pod Hostýnem
Fulnek 0-3 Jakubovice
Baník Albrechtice 04 Hluín
Karviná sin Opava
Frýdek-Místek 0-2 Vítkovice
eský Tín 11
6-7 bolígrafos
Fotbal Tinec
Orlová 1-4 Dolní Beneov

La ronda 2

La segunda ronda se jugó el 31 de agosto de 2005.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
Zenit áslav 06 Sparta Praga
Litvínov 2-0 Chomutov
SK Kladno 2-1 Siad Most
Varnsdorf 2-1 Xaverov
Pnín-Turnov 0-3 Slovan Liberec
Nový Bydov 0-1 Viktoria ikov
Karlovy Vary-Dvory 0-2 Chmel Blany
Holýov 0-3 Strakonice
Velké Karlovice 22
4-5 bolígrafos
Tescoma Zlín
Znojmo 0-2 Kunovice
Tatran Prachatice 2-1 Viktoria Plze
Králv Dvr 1-4 eské Budjovice
Beclav 0-1 Slovácko
Morkovice 11
5-6 bolígrafos
Mutnice
Sokolov 0-5 Teplice
Hoovice 22
2-4 bolígrafos
elákovice
HFK Olomouc 11
4-1 bolígrafo
Sigma Olomouc
Zábeh 0-0
7-8 pluma
Kromí
Náchod 2-0 Mladá Boleslav
Letohrad 11
5-6 bolígrafos
Hradec Králové
Tinec 11
4-5 bolígrafos
Baník Ostrava
Karviná 0-1 Jakubovice
Sezimovo Ústí 3-6 Marila Píbram
Kolín 41 Bevnov
Ústí nad Labem 2-1 Jablonec 97
Praga bohemia 1-2 COMO Pardubice
Ostroská Nová Ves 08 Brno
Kohoutovice 0-1 Bystrc
dírec n Doubravou 0-3 Vysoina Jihlava
Dolní Beneov 0-1 Vítkovice
Msto Albrechtice 0-3 Hluín
Dvr Králové 0-3 Slavia Praga

Ronda 3

La tercera ronda se jugó el 21 de septiembre de 2005.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
Litvínov 1-7 Sparta Praga
Varnsdorf 0-1 SK Kladno
Viktoria ikov 4-3 Slovan Liberec
Strakonice 1-3 Chmel Blany
Kunovice 2-1 Tescoma Zlín
Tatran Prachatice 1-2 eské Budjovice
Mutnice 1-2 Slovácko
elákovice 0-5 Teplice
HFK Olomouc 0-0
5-4 plumas
Kromí
Náchod 2-3 Hradec Králové
Jakubovice 0-1 Baník Ostrava
Kolín 0-2 Marila Píbram
COMO Pardubice 0-1 Ústí nad Labem
Bystrc 0-1 Brno
Vítkovice 2-0 Vysoina Jihlava
Hluín 04 Slavia Praga

Ronda 4

La cuarta ronda se jugó el 26 de octubre de 2005.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
SK Kladno 0-2 Sparta Praga
Viktoria ikov 22
6-5 bolígrafos
Chmel Blany
Kunovice 10 eské Budjovice
Slovácko 2-0 FK Teplice
Hradec Králové 2-1 HFK Olomouc
Marila Píbram 1-2 Baník Ostrava
Ústí nad Labem 0-1 Brno
Vítkovice 0-1 Slavia Praga

Cuartos de final

Los cuartos de final se jugaron entre el 12 y el 19 de abril de 2006.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
AC Sparta Praga 2-0 FK Viktoria ikov
1. FC Slovácko 0-0
1-4 pluma
1. FC Brno
FK Kunovice 0-2 FC Baník Ostrava
FC Hradec Králové 2-0 SK Slavia Praga

Semifinales

Las semifinales se jugaron el 16 de mayo de 2006.

Equipo 1  Puntuación  Equipo 2
AC Sparta Praga 2-0 1. FC Brno
FC Baník Ostrava 2-0 FC Hradec Králové


Final

Ver también

Referencias

enlaces externos

Opiniones de nuestros usuarios

Alejandro Manzano Jurado

Me ha resultado muy útil y amena la información que he encontrado al respecto de 2005-06 Copa Checa. Si tuviese que poner un ‘pero’ tal vez sería que no es lo suficientemente inclusiva en su redactado, pero por lo demás, está genial.

Irene Guerra Alba

Me ha encantado encontrar este artículo sobre 2005-06 Copa Checa.

Victoria Ferrer Vila

La entrada sobre 2005-06 Copa Checa me ha sido muy útil.

Gregorio Galan Salas

A veces cuando buscas información en internet sobre algo encuentras artículos demasiado largos que se empeñan en hablar de cosas que no te interesan. Este artículo sobre 2005-06 Copa Checa me ha gustado porque va al grano y habla justo de lo que yo quiero, sin perderse en información inútil.