Campeonato de patinaje artístico ruso 2006



Todo el conocimiento que el ser humano ha ido acumulando durante siglos sobre Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 está ahora disponible en internet, y nosotros lo hemos compilado y ordenado para ti de la forma más accesible posible. Queremos que puedas acceder a todo lo referente a Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 que deseas saber de una forma rápida y eficaz; que tu experiencia sea agradable y que sientas que realmente has encontrado la información sobre Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 que estabas buscando.

Para lograr nuestros objetivos nos hemos esforzado no solo en obtener la información acerca de Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 más actualizada, comprensible y veraz, sino que nos hemos preocupado mucho de que el diseño, la legibilidad, la rapidez de carga y la usabilidad de la página sean lo más agradables posibles, para que de este modo puedas centrarte en lo esencial, conocer todos los datos y la información disponibles sobre Campeonato de patinaje artístico ruso 2006, sin tener que preocuparte por nada más, ya nos hemos encargado nosotros por ti. Esperamos haber logrado nuestro propósito y hayas encontrado la información que deseabas referente a Campeonato de patinaje artístico ruso 2006. De modo que te damos la bienvenida y te animamos a seguir disfrutando de la experiencia de utilizar scientiaes.com .

Las Figura Skating Championships Rusia 2006 ( ruso : 2006 ) tuvo lugar en Kazan a partir del 25 de diciembre hasta el 29, 2005. Los patinadores compitieron en las disciplinas de individual masculino, señoras escoge , patinaje de parejas y danza sobre hielo . Los resultados fueron uno de los criterios utilizados para elegir a los equipos rusos para los Juegos Olímpicos de Invierno de 2006 , los Campeonatos del Mundo de 2006 y los Campeonatos de Europa de 2006 . El equipo del Campeonato Mundial Juvenil de 2006 fue elegido en el Campeonato Ruso de Patinaje Artístico Juvenil de 2006 .

Resultados senior

Hombres

Rango Nombre TFP SP FS
1 Evgeni Plushenko 1,5 1 1
2 Ilia Klimkin 3,0 2 2
3 Sergei Dobrin 5.5 5 3
4 Alexander Uspenski 6.0 4 4
5 Mikhail Magerovskiy 6.5 3 5
6 Sergei Voronov 10.0 8 6
7 Andrei Lutai 11,5 7 8
8 Konstantin Menshov 12,0 6 9
9 Andrei Griazev 12,5 11 7
10 Andrei Lezin 14,5 9 10
11 Alexander Shubin 16,0 10 11
12 Alexander Kondakov 19,0 12 13
13 Nikita Mikhailov 20,5 17 12
14 Artem Borodulina 20,5 13 14
15 Denis Leushin 22,5 15 15
dieciséis Anton Smirnov 23,0 14 dieciséis
17 Serge Rozanov 26,0 18 17
18 Maxim Sheplonov 26,0 dieciséis 18

Señoras

Rango Nombre TFP SP FS
1 Elena Sokolova 1,5 1 1
2 Viktoria Volchkova 3,0 2 2
3 Lilia Biktagirova 4.5 3 3
4 Olga Naidenova 8.5 7 5
5 Katarina Gerboldt 9.0 6 6
6 Arina Martinova 9.5 11 4
7 Alexandra Ievleva 9.5 5 7
8 Tatiana Basova 11,0 4 9
9 Valeria Vorobieva 12,5 9 8
10 Ekaterina Lobanova 17.0 8 13
11 Nina Petushkova 17,5 15 10
12 Angelina Turenko 18,0 14 11
13 Ksenia Doronina 18,0 12 12
14 Alima Gershkovich 20,0 10 15
15 Elena Zhidkova 20,5 13 14

Pares

Rango Nombre TFP SP FS
1 Maria Petrova / Alexey Tikhonov 1,5 1 1
2 Julia Obertas / Sergey Slavnov 3,0 2 2
3 Maria Mukhortova / Maxim Trankov 4.5 3 3
4 Natalia Shestakova / Pavel Lebedev 6.0 4 4
5 Viktoria Borzenkova / Andrei Chuvilaev 7.5 5 5
6 Ekaterina Vasilieva / Alexander Smirnov 10.0 8 6
7 Arina Ushakova / Sergei Karev 10.0 6 7
8 Ekaterina Ragozina / Pavel Slusarenko 12,5 7 9
9 Ksenia Krasilnikova / Konstantin Bezmaternikh 13,0 10 8
10 Tatiana Esich / Vitaliy Babkin 14,5 9 10
WD Tatiana Totmianina / Maxim Marinin
WD Elena Efaeva / Alexey Menshikov

Baile de hielo

Rango Nombre TFP discos compactos sobredosis FD
1 Tatiana Navka / Roman Kostomarov 2.0 1 1 1
2 Oksana Domnina / Maxim Shabalin 4.0 2 2 2
3 Jana Khokhlova / Sergei Novitski 6.0 3 3 3
4 Elena Romanovskaya / Alexander Grachev 8.4 5 4 4
5 Olga Orlova / Vitali Novikov 9,6 4 5 5
6 Ekaterina Rubleva / Ivan Shefer 12,0 6 6 6
7 Olga Gmyzina / Ivan Lobanov 14.0 7 7 7
8 Inna Ladyagina / Anton Shabalin 16,0 8 8 8
9 Julia Zlobina / Alexei Sitnikov 18,0 9 9 9
10 María Monko / Alexander Bortsov 20,0 10 10 10
11 Anastasia Yakovleva / Ivan Manvelov 22.0 11 11 11
12 Maryana Ilina / Anton Bogachev 24,0 12 12 12

Resultados junior

Los Campeonatos de Patinaje Artístico Juveniles de Rusia de 2006 , utilizados para determinar los equipos para los Campeonatos del Mundo Juveniles de 2006, se llevaron a cabo del 26 al 29 de enero de 2006 en Nizhny Novgorod .

Hombres

Rango Nombre TFP SP FS
1 Alexander Uspenski 1,5 1 1
2 Sergei Voronov 3,0 2 2
3 Artur Gachinski 5.5 3 4
4 Andrei Lutai 6.0 6 3
5 Vladimir Uspenski 9.5 5 7
6 Ivan Tretiakov 10.0 4 8
7 Artem Borodulina 11,5 11 6
8 Nikita Mikhailov 13,5 17 5
9 Vladislav Sezganov 13,5 9 9
10 Maxim Shipov 14,5 7 11
11 Dmitriy Belyakov 18,0 dieciséis 10
12 Sergei Rozanov 18,0 12 12
13 Gordei Gorshkov 18,0 10 13
14 Alexander Volobiev 19,0 8 15
15 Alexei Pryanishnikov 23,0 18 14
dieciséis Maxim Sheplonov 23,5 15 dieciséis
WD Ivan Bariev 13
WD Artem Grigoriev 14

Señoras

Rango Nombre TFP SP FS
1 Arina Martinova 2.5 3 1
2 Katarina Gerboldt 4.0 2 3
3 Valeria Vorobieva 4.5 5 2
4 Nina Petushkova 5.5 1 5
5 Olga Naidenova 6.0 4 4
6 Yana Smekhnova 11,0 6 8
7 Alexandra Ievleva 12,5 11 7
8 Ksenia Doronina 13,0 14 6
9 Daria Plotnikova 14.0 10 9
10 María Tertychnaya 18,0 dieciséis 10
11 Anastasia Fralova 18,0 12 12
12 Ekaterina Kozyreva 18,0 8 14
13 Ekaterina Lobanova 18,5 15 11
14 Alexandra Taganova 19,5 7 dieciséis
15 María Artemieva 21,0 dieciséis 13
dieciséis Ksenia Stolbova 21,0 12 15
17 Anastasia Kuzemina 21,5 9 17

Pares

Rango Nombre TFP SP FS
1 Ekaterina Vasilieva / Alexander Smirnov 1,5 1 1
2 Ksenia Krasilnikova / Konstantin Bezmaternikh 3,0 2 2
3 Valeria Simakova / Anton Tokarev 5,0 4 3
4 Elizaveta Levshina / Konstantin Gavrin 7.5 7 4
5 Daria Kazutchits / Sergei Rosliakov 8.5 3 7
6 Viktoria Kazantseva / Alexander Enbert 9.0 8 5
7 Ekaterina Sheremetieva / Mikhail Kuznetsov 10,5 9 6
8 Tatiana Esich / Vitaliy Babkin 11,0 6 8
9 Arina Ushakova / Sergei Karev 11,5 5 9
10 Anastasia Nazarova / Alexei Rudometov 16,0 12 10
11 Anastasia Khodkova / Semen Stepanov 16,5 11 11
12 Marina Kholina / Konstantin Medovikov 18,0 10 13
13 Liubov Bakirova / Artem Patlasov 19,0 14 12
WD Ekaterina Ragozina / Pavel Slusarenko 13

Baile de hielo

Rango Nombre TFP discos compactos sobredosis FD
1 Natalia Mikhailova / Arkadi Sergeev 2.0 1 1 1
2 Anastasia Gorshkova / Ilia Tkachenko 4.0 2 2 2
3 Anastasia Platonova / Andrei Maximishin 6.0 3 3 3
4 Kristina Gorshkova / Vitali Butikov 8.0 4 4 4
5 Ksenia Antonova / Roman Mylnikov 10.0 5 5 5
6 Polina Yakobs / Alexander Baidukov 12,0 6 6 6
7 Julia Zlobina / Alexei Sitnikov 15.0 8 8 7
8 Ekaterina Bobrova / Dmitri Soloviev 15.0 7 7 8
9 Ekaterina Pushkash / Dmitri Kiselev 18,0 9 9 9
10 Liudmila Samokhvalova / Vladimir Kurochkin 20,0 10 10 10
11 Ksenia Monko / Kirill Khaliavin 22.0 11 11 11
12 Marina Antipova / Artem Kudashev 25,0 13 13 12
13 Yana Verner / Aleksei Kiselyov 25,0 12 12 13
14 Angelina Telegina / Sergey Kazakov 28,0 14 14 14
15 Alexandra Chistyakova / Matvei Matveev 30,4 dieciséis 15 15
dieciséis Ekaterina Zhurina / Valeriy Batischev 31,6 15 dieciséis dieciséis
17 Aliona Savkina / Ilia Krivenkov 34,0 17 17 17

enlaces externos

Opiniones de nuestros usuarios

Virginia Delgado De La Fuente

Gracias. El artículo acerca de Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 me sirvió.

Jose Manuel Guillen Contreras

En esta entrada sobre Campeonato de patinaje artístico ruso 2006 he aprendido cosas que no sabía, así que ya puedo ir a acostarme.

Isabel Martos Ibañez

Me ha resultado muy útil y amena la información que he encontrado al respecto de Campeonato de patinaje artístico ruso 2006. Si tuviese que poner un ‘pero’ tal vez sería que no es lo suficientemente inclusiva en su redactado, pero por lo demás, está genial.