Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006



Todo el conocimiento que el ser humano ha ido acumulando durante siglos sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 está ahora disponible en internet, y nosotros lo hemos compilado y ordenado para ti de la forma más accesible posible. Queremos que puedas acceder a todo lo referente a Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 que deseas saber de una forma rápida y eficaz; que tu experiencia sea agradable y que sientas que realmente has encontrado la información sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 que estabas buscando.

Para lograr nuestros objetivos nos hemos esforzado no solo en obtener la información acerca de Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 más actualizada, comprensible y veraz, sino que nos hemos preocupado mucho de que el diseño, la legibilidad, la rapidez de carga y la usabilidad de la página sean lo más agradables posibles, para que de este modo puedas centrarte en lo esencial, conocer todos los datos y la información disponibles sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006, sin tener que preocuparte por nada más, ya nos hemos encargado nosotros por ti. Esperamos haber logrado nuestro propósito y hayas encontrado la información que deseabas referente a Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006. De modo que te damos la bienvenida y te animamos a seguir disfrutando de la experiencia de utilizar scientiaes.com .

Liga Nacional 2006
Liga Liga Nacional
Liga Nacional Uno
Campeones HKRcolours.svg Hull Kingston Rovers
Líderes de la liga HKRcolours.svg Hull Kingston Rovers
Promoción y descenso
Promovido de la Liga Nacional Uno HKRcolours.svg Hull Kingston Rovers
Relegado a la Liga Nacional Dos Yorkcolours.svg Caballeros de la ciudad de York Oldham
Oldhamcolours.svg
Liga Nacional Dos
Campeones Ramscolours.svg Dewsbury Rams
Promoción y descenso
Promovido de la Liga Nacional Dos Ramscolours.svg Dewsbury Rams Sheffield Eagles
Sheffeagles colours.svg
Liga Nacional Tres
Campeones Bramley Buffaloes

Las Ligas Nacionales de 2006 (conocidas como Ligas Nacionales de Plan de Salud de la LHF) son la segunda, tercera y cuarta divisiones de la liga de rugby en el Reino Unido.

Las Grandes Finales de la Liga Uno y la Liga Tres y la final de los play-offs de la Liga Dos se jugaron en el estadio Halliwell Jones de Warrington el 8 de octubre de 2006.

Liga Nacional Uno

La Liga Nacional Uno fue ganada por Hull Kingston Rovers , quien como resultado ingresó a la Superliga por primera vez. Habían liderado la liga durante la mayor parte de la temporada y derrotaron a Widnes Vikings en la final. York City Knights y Oldham RLFC fueron relegados a National Two.

Mesa

Pos Club Pld W re L Ptos para Pts agst Ptos Calificación
1 HKRcolours.svg Hull Kingston Rovers 18 dieciséis 0 2 705 338 32 Semifinal del play-off
2 Widnes colours.svg Widnes vikingos 18 14 0 4 729 449 28
3 Leigh colours.svg Centuriones de Leigh 18 13 0 5 549 334 26 Finales de eliminación
4 Haven colours.svg Whitehaven 18 12 1 5 516 408 25
5 Rochdale colours.svg Avispones de Rochdale 18 8 0 10 462 435 dieciséis
6 Batley colours.svg Bulldogs de Batley 18 8 0 10 393 467 dieciséis
7 Faxcolours.svg Halifax 18 7 0 11 461 508 14
8 Doncaster colours.svg Doncaster 18 6 1 11 458 533 13
9 Yorkcolours.svg Caballeros de la ciudad de York 18 5 0 13 476 553 10 Relegado a la Liga Nacional Dos
10 Oldhamcolours.svg Oldham 18 0 0 18 220 944 0

Resultados

La ronda 1

Whitehaven 26 Batley Bulldogs 8

Doncaster Lakers 0 Rochdale Hornets 44

| Halifax 10 Leigh Centuriones 32

Oldham RLFC 8 Casco Kingston Rovers 48

Widnes Vikings 25 Caballeros de la ciudad de York 18

La ronda 2

Doncaster Lakers 32 Whitehaven 32

Batley Bulldogs 6 | Halifax 26

Hornets de Rochdale 28 Oldham RLFC 10

Leigh Centurions 53 Widnes Vikings 4

Caballeros de la ciudad de York 18 Hull Kingston Rovers 51

Ronda 3

Whitehaven 38 Rochdale Hornets 24

| Halifax 34 Caballeros de la ciudad de York 24

Oldham RLFC 10 Doncaster Lakers 56

Widnes Vikings 52 Batley Bulldogs 6

Hull Kingston Rovers 30 Leigh Centurions 6

Ronda 4

Whitehaven 16 Widnes Vikings 38

Rochdale Hornets 30 Caballeros de la ciudad de York 16

Hull Kingston Rovers 30 | Halifax 22

Batley Bulldogs 24 Doncaster Lakers 32

Leigh Centurions 44 Oldham RLFC 12

Ronda 5

Widnes Vikings 28 Casco Kingston Rovers 42

Caballeros de la ciudad de York 10 Centuriones de Leigh 24

| Halifax 18 Rochdale Hornets 12

Doncaster Lakers 22 Batley Bulldogs 24

Oldham RLFC 10 Whitehaven 48

Ronda 6

Leigh Centurions 25 Doncaster Lakers 18

Whitehaven 30 | Halifax 20

Rochdale Hornets 38 Widnes Vikings 46

Casco Kingston Rovers 80 Oldham RLFC 6

Batley Bulldogs 41 Caballeros de la ciudad de York 34

Ronda 7

Doncaster Lakers 24 Hull Kingston Rovers 28

York City Knights 18 Widnes Vikings 40

| Halifax 34 Oldham RLFC 28

Avispones de Rochdale 32 Whitehaven 6

Bulldogs Batley 14 Centuriones Leigh 8

Ronda 8

Casco Kingston Rovers 74 Whitehaven 12

Widnes Vikings 34 Doncaster Lakers 12

Oldham RLFC 0 York City Knights 62

Centuriones de Leigh 30 Avispones de Rochdale 16

| Halifax 8 Batley Bulldogs 24

Ronda 9

Whitehaven 32 Leigh Centuriones 22

Doncaster Lakers 22 | Halifax 18

Caballeros de la ciudad de York 56 Oldham RLFC 14

Rochdale Hornets 16 Casco Kingston Rovers 66

Bulldogs de Batley 36 Vikingos de Widnes 38

Ronda 10

Leigh Centurions 38 | Halifax 36

York City Knights 30 Doncaster Lakers 44

Oldham RLFC 18 Rochdale Hornets 22

Hull Kingston Rovers 42 Batley Bulldogs 8

Widnes Vikings 26 Whitehaven 12

Ronda 11

Doncaster Lakers 22 Leigh Centurions 34

| Halifax 14 Casco Kingston Rovers 38

Whitehaven 42 Caballeros de la ciudad de York 24

Bulldogs de Batley 26 Hornets de Rochdale 12

Widnes Vikings 72 Oldham RLFC 18

Ronda 12

Rochdale Hornets 28 Lakers de Doncaster 30

Centuriones de Leigh 12 Whitehaven 22

Caballeros de la ciudad de York 24 | Halifax 37

Hull Kingston Rovers 49 Widnes Vikings 24

Oldham RLFC 8 Batley Bulldogs 40

Ronda 13

Rochdale Hornets 28 Centuriones de Leigh 29

Bulldogs de Batley 12 Whitehaven 20

| Halifax 22 Widnes Vikings 42

Hull Kingston Rovers 21 Caballeros de la ciudad de York 10

Doncaster Lakers 58 Oldham RLFC 10

Ronda 14

Oldham es relegado a la Liga Nacional 2 luego de su decimocuarta derrota de la temporada. York parece seguro que se les unirá.

Leigh Centurions 36 Hull Kingston Rovers 10

Whitehaven 22 Doncaster Lakers 12

Oldham RLFC 8 | Halifax 56

Widnes Vikings 18 Rochdale Hornets 31

York City Knights 20 Batley Bulldogs 26

Ronda 15

Hull KR está muy cerca de llevar el liderazgo de la liga a los play-offs. Widnes está ahora en segundo lugar y York se aferra a National One con la punta de los dedos.

Widnes Vikings 32 Leigh Centurions 16

Casco Kingston Rovers 26 Rochdale Hornets 12

| Halifax 40 Doncaster Lakers 24

Batley Bulldogs 44 Oldham RLFC 16

Caballeros de la ciudad de York 28 Whitehaven 18

Ronda 16

York cae peleando con su segunda victoria consecutiva.

Oldham RLFC 28 Widnes Vikings 78

Leigh Centurions 28 Batley Bulldogs 10

Avispones de Rochdale 24 | Halifax 14

Doncaster Lakers 28 York City Knights 44

Whitehaven 48 Casco Kingston Rovers 12

Ronda 17

Hull KR está confirmado como Minor Premiers y tendrá ventaja de local en la semifinal de los play-offs.

Oldham RLFC 12 Leigh Centuriones 52

Bulldogs Batley 24 Casco Kingston Rovers 28

| Halifax 18 Whitehaven 26

Doncaster Lakers 0 Widnes Vikings 56

Caballeros de la ciudad de York 24 Rochdale Hornets 18

Ronda 18

Leigh Centurions 60 Caballeros de la ciudad de York 16

Hull Kingston Rovers 30 Doncaster Lakers 22

Whitehaven 66 Oldham RLFC 4

Widnes Vikings 76 | Halifax 34

Hornets de Rochdale 47 Bulldogs de Batley 20

Eliminatorias

Partidos eliminatorios, 17 de septiembre

Leigh Centurions 22-23 Batley Bulldogs

Whitehaven 38-10 Rochdale Hornets

Semifinal, 24 de septiembre

Hull Kingston Rovers 29-22 Widnes Vikings

Partido eliminatorio, 24 de septiembre

Whitehaven 30-0 Batley Bulldogs

Semifinal, 1 de octubre

Widnes Vikings 24-20 Whitehaven

Gran final

Gran final de la National League One, domingo 8 de octubre

Hull Kingston Rovers 29-16 Widnes Vikings

Liga Nacional Dos

La Liga Nacional Dos fue ganada por Dewsbury Rams , quien solo selló el título el último día de la temporada. Los subcampeones Sheffield Eagles ganaron la final de los play-offs contra Swinton, quien ganó en los play-offs al vencer a Barrow Raiders , Featherstone Rovers y Celtic Crusaders , a quienes vencieron en el primer tiempo extra de puntos de oro de la liga de rugby.

Mesa

Pos Club Pld W re L Ptos para Pts agst Ptos Calificación
1 Ramscolours.svg Dewsbury Rams 22 19 0 3 693 354 38 Ascendido a la Liga Nacional Uno
2 Sheffeagles colours.svg Águilas de Sheffield 22 18 0 4 808 390 36 Semifinal del play-off
3 Cruscolours.svg Cruzados celtas 22 14 1 7 730 387 29
4 Fevcolours.svg Featherstone Rovers 22 14 1 7 596 504 29 Finales de eliminación
5 Swintoncolours.svg Leones Swinton 22 13 1 8 641 475 27
6 Barrowcolours.svg Barrow Raiders 22 12 0 10 599 481 24
7 Gthundercolours.svg Trueno de Gateshead 22 11 0 11 547 540 22
8 Workingtoncolours.svg Workington Town 22 10 0 12 558 645 20
9 Skolscolours.svg London Skolars 22 5 1 dieciséis 406 776 11
10 Hunsletcolours.svg Halcones de Hunslet 22 4 2 dieciséis 411 617 10
11 Cougscolours.svg Pumas keighley 22 4 1 17 419 736 9
12 Blackpoolcolours.svg Panteras de Blackpool 22 4 1 17 350 853 9

Resultados

La ronda 1

Sheffield Eagles 44 Keighley Cougars 12

Featherstone Rovers 36 Gateshead Thunder 24

Ciudad de Workington 18 Celtic Crusaders 50

Leones Swinton 22 Barrow Raiders 20

London Skolars 30 Dewsbury Rams 34

Blackpool Panthers 14 Hunslet Hawks 12

La ronda 2

Dewsbury Rams 22 Keighley Cougars 16

Featherstone Rovers 30 Sheffield Eagles 56

Ciudad de Workington 30 Barrow Raiders 22

Celtic Crusaders 70 London Skolars 0

Leones Swinton 56 Panteras de Blackpool 24

Hunslet Hawks 10 Gateshead Thunder 19

Ronda 3

Pumas Keighley 18 Hunslet Hawks 24

Sheffield Eagles 22 Celtic Crusaders 20

Barrow Raiders 26 Featherstone Rovers 24

London Skolars 24 Swinton Lions 38

Blackpool Panthers 16 Dewsbury Rams 36

Gateshead Thunder 54 Workington Town 6

Ronda 4

Keighley Cougars 34 Panteras de Blackpool 24

Hunslet Hawks 20 Skolars de Londres 16

Barrow Raiders 32 Celtic Crusaders 16

Leones Swinton 26 Gateshead Thunder 21

Dewsbury Rams 27 Featherstone Rovers 28

Sheffield Eagles 44 Ciudad de Workington 46

Ronda 5

Gateshead Thunder 38 Keighley Cougars 18

London Skolars 32 Barrow Raiders 34

Cruzados celtas 36 Hunslet Hawks 16

Featherstone Rovers 16 Blackpool Panthers 6

Ciudad de Workington 23 Swinton Lions 18

Dewsbury Rams 27 Sheffield Eagles 12

Ronda 6

Águilas de Sheffield 38 Gateshead Thunder 14

Keighley Cougars 30 Celtic Crusaders 30

Blackpool Panthers 12 London Skolars 30

Barrow Raiders 12 Leones Swinton 16

Hunslet Hawks 14 Featherstone Rovers 14

Ciudad de Workington 15 Dewsbury Rams 22

Ronda 7

Gateshead Thunder 16 Barrow Raiders 40

Cruzados celtas 52 Panteras de Blackpool 16

London Skolars 10 Sheffield Eagles 38

Leones Swinton 18 Dewsbury Rams 22

Hunslet Hawks 22 Keighley Cougars 4

Featherstone Rovers 19 Ciudad de Workington 12

Ronda 8

Barrow Raiders 46 London Skolars 16

Dewsbury Rams 42 Celtic Crusaders 4

Blackpool Panthers 8 Leones Swinton 44

Águilas de Sheffield 34 Hunslet Hawks 20

Keighley Cougars 22 Featherstone Rovers 24

Ciudad de Workington 24 Gateshead Thunder 33

Ronda 9

Barrow Raiders 34 Ciudad de Workington 22

London Skolars 32 Blackpool Panthers 32

Cruzados celtas 58 Pumas Keighley 18

Leones Swinton 54 Halcones Hunslet 22

Gateshead Thunder 27 Sheffield Eagles 26

Featherstone Rovers 34 Dewsbury Rams 14

Ronda 10

Sheffield Eagles 29 Barrow Raiders 8

Ciudad de Workington 28 Featherstone Rovers 26

Leones de Swinton 18 Celtic Crusaders 50

Hunslet Hawks 45 Panteras de Blackpool 22

Pumas de Keighley 20 Gateshead Thunder 31

Dewsbury Rams 60 London Skolars 0

Ronda 11

Cruzados celtas 28 Sheffield Eagles 12

Barrow Raiders 17 Hunslet Hawks 16

Featherstone Rovers 27 Leones Swinton 24

Panteras de Blackpool 22 Pumas Keighley 18

Gateshead Thunder 16 Dewsbury Rams 20

London Skolars 16 Workington Town 30

Ronda 12

Sheffield Eagles 44 Featherstone Rovers 28

Keighley Cougars 26 Barrow Raiders 18

Hunslet Hawks 12 Dewsbury Rams 42

Leones de Swinton 46 Ciudad de Workington 30

Blackpool Panthers 6 Gateshead Thunder 24

London Skolars 4 Celtic Crusaders 48

Ronda 13

Barrow Raiders 12 Sheffield Eagles 32

Featherstone Rovers 50 Keighley Cougars 32

Ciudad de Workington 30 Hunslet Hawks 12

Dewsbury Rams 66 Blackpool Panthers 6

Gateshead Thunder 36 London Skolars 6

Cruzados celtas 10 Leones Swinton 21

Ronda 14

Barrow Raiders 48 Gateshead Thunder 10

Leones de Swinton 14 Águilas de Sheffield 24

Featherstone Rovers 54 London Skolars 6

Keighley Cougars 12 Dewsbury Rams 36

Hunslet Hawks 12 Celtic Crusaders 34

Panteras de Blackpool 18 Ciudad de Workington 16

Ronda 15

Cruzados celtas 42 Barrow Raiders 12

Dewsbury Rams 27 Hunslet Hawks 20

Gateshead Thunder 36 Blackpool Panthers 38

London Skolars 31 Keighley Cougars 6

Leones Swinton 26 Featherstone Rovers 22

Ciudad de Workington 10 Sheffield Eagles 70

Ronda 16

Blackpool Panthers 0 Celtic Crusaders 52

Hunslet Hawks 24 Leones Swinton 24

Dewsbury Rams 36 Gateshead Thunder 8

Sheffield Eagles 46 London Skolars 0

Keighley Cougars 19 Ciudad de Workington 12

Featherstone Rovers 32 Barrow Raiders 8

Ronda 17

Cruzados celtas 18 Dewsbury Rams 38

Gateshead Thunder 22 Featherstone Rovers 36

Águilas de Sheffield 18 Leones Swinton 14

London Skolars 24 Hunslet Hawks 16

Ciudad de Workington 58 Blackpool Panthers 20

Barrow Raiders 38 Keighley Cougars 14

Ronda 18

Cruzados celtas 22 Gateshead Thunder 26

Pumas Keighley 28 Leones Swinton 6

London Skolars 31 Featherstone Rovers 12

Hunslet Hawks 18 Ciudad de Workington 44

Panteras de Blackpool 20 Águilas de Sheffield 40

Dewsbury Rams 24 Barrow Raiders 14

Ronda 19

Gateshead Thunder 26 Hunslet Hawks 18

Workington Town 50 pumas de Keighley 18

Leones Swinton 58 Skolars de Londres 12

Featherstone Rovers 11 Celtic Crusaders 10

Barrow Raiders 36 Blackpool Panthers 14

Águilas de Sheffield 21 Dewsbury Rams 20

Ronda 20

Dewsbury se acerca a la promoción automática, pero Sheffield sigue persiguiéndolo.

Blackpool Panthers 28 Featherstone Rovers 38

Hunslet Hawks 16 Barrow Raiders 36

Keighley Cougars 14 Sheffield Eagles 58

Dewsbury Rams 20 Swinton Lions 12

London Skolars 16 Gateshead Thunder 26

Cruzados celtas 38 Ciudad de Workington 10

Ronda 21

Águilas de Sheffield 52 Panteras de Blackpool 0

Featherstone Rovers 34 Hunslet Hawks 24

Leones Swinton 54 Pumas Keighley 10

Barrow Raiders 26 Dewsbury Rams 28

Gateshead Thunder 16 Celtic Crusaders 28

Workington Town 28 London Skolars 18

Ronda 22

Dewsbury selló el ascenso automático a la National League One con una remontada victoria sobre Workington. Los Sheffield Eagles terminan segundos después de su undécima victoria consecutiva.

Blackpool Panthers 4 Barrow Raiders 60

Celtic Crusaders 14 Featherstone Rovers 11

Dewsbury Rams 30 Ciudad de Workington 16

Gateshead Thunder 16 Leones Swinton 32

Hunslet Hawks 16 Sheffield Eagles 48

Keighley Cougars 32 London Skolars 44

Eliminatorias

Partidos eliminatorios, 17 de septiembre

Featherstone Rovers 46-18 Gateshead Thunder

Swinton Lions 26-20 Barrow Raiders

Semifinal, 22 de septiembre

Sheffield Eagles 26-16 Celtic Crusaders

Partido eliminatorio, 24 de septiembre

Featherstone Rovers 1427 Swinton Lions

Semifinal, 1 de octubre

Este juego fue el primer partido de la liga de rugby en el Reino Unido que se resolvió en el tiempo extra de puntos de oro. Después de 80 minutos, la puntuación era 26-26. Después de dos períodos de tiempo extra (10 minutos cada uno) no hubo más puntuación. A los dos minutos de la prórroga adicional, Chris Hough de Swinton dejó caer un gol para sellar el partido para Swinton.

Celtic Crusaders 2627 Swinton Lions

Gran final

Gran final de la National League Two, domingo 8 de octubre

Sheffield Eagles 3510 Swinton Lions

Liga Nacional Tres

La Liga Nacional Tres fue ganada por Bramley Buffaloes , finalistas perdedores del año pasado. Inicialmente, se pensó que los playoffs involucraban a los 6 mejores equipos, pero Bradford Dudley Hill se retiró al final de la temporada regular.

Mesa

Pos Club Pld W re L Ptos para Pts agst Ptos Calificación
1 Bramley Buffaloes dieciséis 14 0 2 606 240 26 Semifinales de los play-offs
2 Hemel Stags dieciséis 12 0 4 582 328 24
3 Magos de Warrington dieciséis 11 0 5 624 338 22
4 Centuriones de St Albans dieciséis 9 1 6 462 274 19 Final de elminación
5 Celta de Dewsbury dieciséis 8 2 6 485 479 18
6 Bradford Dudley Hill * dieciséis 8 0 8 410 398 dieciséis
7 Underbank Rangers dieciséis 4 0 12 246 530 8
8 Tormenta de Gateshead dieciséis 3 0 13 290 574 6
9 Leones Featherstone dieciséis 1 1 14 214 758 3
  • Hillsborough Hawks se retiró después de jugar dos partidos. Estos resultados fueron borrados.
  • Bradford Dudley Hill se retiró de los play-offs.

Resultados

La ronda 1

Underbank Rangers 10 Warrington Wizards 60

Dewsbury Celtic 13 Hemel Stags 36

Leones Featherstone 20 Bradford Dudley Hill 30

St Albans Centurions 28 Tormenta de Gateshead 14

La ronda 2

St Albans Centurions 6 Bramley Buffaloes 10

Leones Featherstone 10 Warrington Wizards 82

Bradford Dudley Hill 34 Dewsbury Celtic 18

Gateshead Storm 16 Underbank Rangers 32

Ronda 3

Hemel Stags 34 Bradford Dudley Hill 20

Bramley Buffaloes 34 Underbank Rangers 14

Leones Featherstone 14 Gateshead Storm 44

Dewsbury Celtic 42 Warrington Wizards 35

Ronda 4

St Albans Centurions 48 Underbank Rangers 8

Bramley Buffaloes 76 Leones Featherstone 0

Gateshead Storm 36 Dewsbury Celtic 44

Warrington Wizards 24 Hemel Stags 34

Ronda 5

Bradford Dudley Hill 18 Warrington Wizards 6

Leones Featherstone 10 Centuriones de St Albans 44

Dewsbury Celtic 18 Bramley Buffaloes 26

Hemel Stags 40 Gateshead Storm 30

Ronda 6

Bramley Buffaloes 20 Hemel Stags 24

Dewsbury Celtic 34 St Albans Centuriones 24

Tormenta de Gateshead 16 Bradford Dudley Hill 22

Underbank Rangers 22 Leones Featherstone 16

Ronda 7

Hemel Stags 20 St Albans Centurions 12

Dewsbury Celtic 52 Underbank Rangers 0

Tormenta de Gateshead 10 Warrington Wizards 54

Bradford Dudley Hill 20 Bramley Buffaloes 22

Ronda 8

Centuriones de St Albans 42 Bradford Dudley Hill 10

Leones Featherstone 14 Dewsbury Celtic 14

Underbank Rangers 24 Hemel Stags 36

Bramley Buffaloes 48 Warrington Wizards 24

Ronda 9

Bradford Dudley Hill 34 Underbank Rangers 0

Bramley Buffaloes 70 Gateshead Storm 8

Warrington Wizards 36 St Albans Centurions 26

Hemel Stags 90 Leones Featherstone 14

Ronda 10

Hemel Stags 56 Dewsbury Celtic 0

Bradford Dudley Hill 56 Leones Featherstone 10

Gateshead Storm 4 Centuriones de St Albans 44

Warrington Wizards 50 Underbank Rangers 16

Ronda 11

Dewsbury Celtic 42 Bradford Dudley Hill 30

Warrington Wizards 48 Featherstone Lions 20

Bramley Buffaloes 16 St Albans Centurions 14

Underbank Rangers v Gateshead Storm - Aplazado

Ronda 12

Bradford Dudley Hill 34 Hemel Stags 12

Warrington Wizards 36 Dewsbury Celtic 18

Underbank Rangers 12 Bramley Buffaloes 32

Tormenta de Gateshead 26 Leones Featherstone 18

Ronda 13

Hemel Stags 24 Warrington Wizards 45

Dewsbury Celtic 50 Gateshead Storm 20

Underbank Rangers 10 St Albans Centurions 38

Leones Featherstone 8 Bramley Buffaloes 44

Ronda 14

Warrington Wizards 56 Bradford Dudley Hill 16

Gateshead Storm 6 Hemel Stags 48

St Albans Centurions 56 Leones Featherstone 28

Bramley Buffaloes 88 Dewsbury Celtic 16

Ronda 15

Bradford Dudley Hill 34 Tormenta de Gateshead 36

Hemel Stags 12 Bramley Buffaloes 38

St Albans Centurions 26 Dewsbury Celtic 26

Leones Featherstone 10 Underbank Rangers 8

Ronda 16

Bramley Buffaloes 40 Bradford Dudley Hill 14

Warrington Wizards 24 Tormenta de Gateshead 0

St Albans Centurions 22 Hemel Stags 6

Underbank Rangers 6 Dewsbury Celtic 32

Ronda 17

Bradford Dudley Hill 24 St Albans Centuriones 0

Warrington Wizards 22 Bramley Buffaloes 14

Hemel Stags 58 Underbank Rangers 16

Dewsbury Celtic 66 Featherstone Lions 12

Ronda 18

Leones Featherstone 10 Hemel Stags 52

Tormenta de Gateshead 24 Bramley Buffaloes 28

Underbank Rangers 44 Bradford Dudley Hill 14

St Albans Centurions 32 Warrington Wizards 18

Eliminatorias

Partido eliminatorio, 17 de septiembre. Bradford Dudley Hill se retiró de los play-offs.

St Albans Centurions 3616 Dewsbury Celtic

Partido eliminatorio, 24 de septiembre

Warrington Wizards 3012 St Albans Centurions

Semifinal, 24 de septiembre

Bramley Buffaloes 3010 Hemel Stags

Semifinal, 1 de octubre

Hemel Stags 2716 Warrington Wizards

Gran final

Gran final de la Liga Nacional Tres, domingo 8 de octubre

Hemel Stags 830 Bramley Buffaloes

enlaces externos

Ver también

Opiniones de nuestros usuarios

Joan Hidalgo Aparicio

Buen artículo de Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006.

Felipe Moya Lorenzo

Correcto. Ofrece la información necesaria sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006.

Maria Soledad Rios Millan

A veces cuando buscas información en internet sobre algo encuentras artículos demasiado largos que se empeñan en hablar de cosas que no te interesan. Este artículo sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 me ha gustado porque va al grano y habla justo de lo que yo quiero, sin perderse en información inútil.

Maria Teresa Otero Montes

En esta entrada sobre Ligas Nacionales de la Liga de Rugby 2006 he aprendido cosas que no sabía, así que ya puedo ir a acostarme.