Trofeo FA 2005-06



Todo el conocimiento que el ser humano ha ido acumulando durante siglos sobre Trofeo FA 2005-06 está ahora disponible en internet, y nosotros lo hemos compilado y ordenado para ti de la forma más accesible posible. Queremos que puedas acceder a todo lo referente a Trofeo FA 2005-06 que deseas saber de una forma rápida y eficaz; que tu experiencia sea agradable y que sientas que realmente has encontrado la información sobre Trofeo FA 2005-06 que estabas buscando.

Para lograr nuestros objetivos nos hemos esforzado no solo en obtener la información acerca de Trofeo FA 2005-06 más actualizada, comprensible y veraz, sino que nos hemos preocupado mucho de que el diseño, la legibilidad, la rapidez de carga y la usabilidad de la página sean lo más agradables posibles, para que de este modo puedas centrarte en lo esencial, conocer todos los datos y la información disponibles sobre Trofeo FA 2005-06, sin tener que preocuparte por nada más, ya nos hemos encargado nosotros por ti. Esperamos haber logrado nuestro propósito y hayas encontrado la información que deseabas referente a Trofeo FA 2005-06. De modo que te damos la bienvenida y te animamos a seguir disfrutando de la experiencia de utilizar scientiaes.com .

Trofeo FA 2005-06
Trofeo FA Challenge
País  Inglaterra Gales
 
Equipos 220
Campeones Atlético de grises
Subcampeones Woking

El FA Trophy 2005-06 fue la trigésimo sexta temporada del FA Trophy .

Grays Athletic defendió su trofeo, solo la cuarta vez que se consigue en la historia de la competición.

1a ronda de clasificación

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Ciudad de Warrington 1-1 Frickley Athletic
2 North Ferriby United 1-1 Cables Prescot
3 Rossendale United 0-1 Deportes Woodley
4 Guiseley 3-1 Chorley
5 Celta de Farsley 2-0 Runcorn FC Halton
6 Wakefield-Emley 0-5 Fleetwood Town
7 Mossley 3-2 Shepshed Dynamo
8 Witton Albion 1-1 AFC Telford United
9 Bradford Park Avenue 1-1 Gateshead
10 Blyth Spartans 2-0 Belper Town
11 Puente de Bamber 2-2 Grantham Town
12 Burscough 3-3 Leek Town
13 Kidsgrove Athletic 3-1 Ashton United
14 Brigg Town 0-1 Ciudad de Matlock
15 Municipio de Radcliffe 1-2 Marina
dieciséis Clitheroe 3-1 Spalding United
17 Ossett Albion 0-4 Kendal Town
18 Ciudad de Ossett 1-1 Aceros Stocksbridge Park
19 Lincoln United 2-1 Bahía de Colwyn
20 Ciudad de Whitby 4-2 Eastwood Town
21 Gresley Rovers 2-2 Ilkeston Town
22 Bashley 0-3 Mossley
23 Enfield Town 3-0 Ciudad de Berkhamsted
24 policía Metropolitana 4-1 Maldon Town
25 Atlético de Dover 1-1 Dartford
26 Barton Rovers 3-2 Potters Bar Town
27 AFC Wimbledon 1-0 Lynn del rey
28 Leyton 1-0 Ciudad de Arlesey
29 Enfield 1-2 Ciudad flota
30 Folkestone Invicta 1-1 Whyteleafe
31 Walton Casuals 0-1 Harlow Town
32 Slough Town 1-3 Atlético de Croydon
33 Ciudad de Chelmsford 6-0 Horsham
34 Bosque de Waltham 0-1 Ciudad de Burgess Hill
35 Kingstonian 2-2 Aveley
36 Northwood 2-4 Ramsgate
37 Sittingbourne 3-0 Chatham Town
38 Staines Town 2-0 Wivenhoe Town
39 Ángeles de Tonbridge 1-0 Cheshunt
40 Leatherhead 0-1 East Thurrock United
41 Ciudad de Braintree 4-2 Grandes Rovers Wakering
42 Ciudad de Rothwell 3-1 Molesey
43 Heybridge vencejos 3-0 Walton y Hersham
44 Billericay Town 1-0 Wingate y Finchley
45 Corinthian-Casual 1-4 Stamford
46 Lymington y New Milton 0-4 Worthing
47 Hastings United 0-0 Corby Town
48 Hampton y Richmond Borough 0-2 IOW de Newport
49 Atlético de Banstead 1-2 Redbridge
50 Madera de Boreham 1-0 Ilford
51 Dulwich Hamlet 1-1 Barking y East Ham United
52 Windsor y Eton 1-2 Uxbridge
53 Tooting y Mitcham United 1-2 Wealdstone
54 Fisher Athletic de Londres 4-2 Hendon
55 Ciudad de Ashford (Kent) 0-2 Bromley
56 Baño del equipo 0-1 Hitchin Town
57 Thame United 0-5 Aylesbury United
58 Ciudad de Halesowen 0-0 Ciudad de Willenhall
59 Ciudad de Tiverton 0-0 Mangotsfield United
60 Cindeford Town 1-1 Chippenham Town
61 Ciudad Dunstable 2-2 Bath City
62 Ciudad de Cirencester 2-0 Ciudad de Gloucester
63 Evesham United 0-2 Municipio de Solihull
64 Ciudad de Brackley 1-1 Banbury United
sesenta y cinco Vencejos de Stourport 0-1 Bedworth United
66 Paulton Rovers 1-1 Salisbury City
67 Ciudad de Clevedon 2-1 Taunton Town
68 Hemel Hempstead Town 1-1 Swindon Supermarine
69 Merthyr Tydfil 0-3 Olímpico de Rushall
70 Leighton Town 2-1 Rugby Town
71 Rovers de Bromsgrove 3-2 SYCOB de Beaconsfield
72 Sutton Coldfield Town 2-1 Chesham United
73 Marlow 1-2 Ciudad de Ashford (Middx)
74 Burnham 2-0 Ciudad de Yate
75 Bedford Town 3-0 Ciudad de Bracknell

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Frickley Athletic 1-1 Ciudad de Warrington
(Warrington Town ganó 5-4 en penales)
2 Cables Prescot 2-2 North Ferriby United
(Prescot Cables ganó 4-3 en penales)
8 AFC Telford United 2-1 Witton Albion
9 Gateshead 4-3 Bradford Park Avenue
11 Grantham Town 3-0 Puente de Bamber
12 Leek Town 1-3 Burscough
18 Aceros Stocksbridge Park 2-2 Ciudad de Ossett
(Ossett Town ganó 4-1 en penales)
21 Ilkeston Town 2-3 Gresly Rovers
25 Dartford 3-2 Atlético de Dover
30 Whyteleafe 1-2 Folkestone Invicta
35 Aveley 0-1 Kingstonian
47 Corby Town 2-0 Hastings United
51 Barking y East Ham United 2-0 Dulwich Hamlet
58 Ciudad de Willenhall 2-3 Ciudad de Halesowen
59 Mangotsfield United 1-2 Ciudad de Tiverton
60 Chippenham Town 3-1 Ciudad de Cinderford
61 Bath City 5-0 Ciudad Dunstable
64 Banbury United 3-0 Ciudad de Brackley
66 Salisbury City 3-1 Paulton Rovers
68 Swindon Supermarine 0-1 Hemel Hempstead Town

2da ronda de clasificación

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Blyth Spartans 2-0 Ciudad de Whitby
2 Gresley Rovers 1-4 Mossley
3 Obispo Auckland 1-3 Deportes Woodley
4 Ciudad de Ossett 2-2 Clitheroe
5 Burscough 1-2 Fleetwood Town
6 Grantham Town 2-1 Lincoln United
7 Guiseley 2-2 Kendal Town
8 Gateshead 1-0 Kidsgrove Athletic
(Gateshead eliminado por alinear a un jugador no elegible)
9 Marina 2-1 Ciudad de Matlock
10 AFC Telford United 1-1 Goole
11 Cables Prescot 1-2 Celta de Farsley
12 Bridlington Town 2-2 Ciudad de Warrington
13 Harlow Town 2-1 Barton Rovers
14 Madera de Boreham 4-1 Bromley
15 Ciudad flota 0-1 Kingstonian
dieciséis Barking y East Ham United 4-1 Ciudad de Burgess Hill
17 Cray Wanderers 4-3 Staines Town
18 Folkestone Invicta 5-3 Wealdstone
19 Enfield Town 1-1 Redbridge
20 Sittingbourne 1-0 Corby Town
21 Distrito de Harrow 4-2 policía Metropolitana
22 Margate 0-1 Dartford
23 Ángeles de Tonbridge 2-1 IOW de Newport
24 East Thurrock United 2-1 Leyton
25 Atlético de Croydon 2-2 Ciudad de Rothwell
26 Heybridge vencejos 2-1 Billericay Town
27 Ciudad de Chelmsford 0-2 Ciudad de Braintree
28 Fisher Athletic de Londres 1-2 Uxbridge
29 Worthing 1-1 Stamford
30 Ramsgate 1-1 AFC Wimbledon
31 Salisbury City 2-1 Ciudad de Clevedon
32 Hemel Hempstead Town 2-3 Chippenham Town
33 Burnham 4-5 Leighton Town
34 Olímpico de Rushall 3-4 Ciudad de Ashford (Middx)
35 Hitchin Town 1-2 Bedford Town
36 Municipio de Solihull 3-1 Ciudad de Tiverton
37 Ciudad de Halesowen 2-0 Aylesbury United
38 Banbury United 2-2 Ciudad de Cirencester
39 Bedworth United 2-5 Sutton Coldfield Town
40 Bath City 2-0 Rovers de Bromsgrove

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
4 Clitheroe 1-1 Ciudad de Ossett
(Clitheroe ganó 5-4 en penales)
7 Kendal Town 4-0 Guiseley
10 Goole 0-1 AFC Telford United
12 Ciudad de Warrington 1-0 Bridlington Town
19 Redbridge 2-1 Enfield Town
25 Ciudad de Rothwell 0-1 Atlético de Croydon
29 Stamford 2-0 Worthing
30 AFC Wimbledon 2-1 Ramsgate
38 Ciudad de Cirencester 3-4 Banbury United

3a ronda de clasificación

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Leigh RMI 1-4 Rangers de Stafford
2 Motores Vauxhall 2-1 Mossley
3 Droylsden 4-0 Grantham Town
4 Ciudad de Worksop 1-1 AFC Telford United
5 Fleetwood Town 1-3 Alfreton Town
6 Ciudad de Hucknall 0-0 Northwich Victoria
7 Redditch United 1-1 Carretilla
8 Lancaster City 0-0 Workington
9 Kettering Town 1-0 Trinidad de Gainsborough
10 Hinckley United 2-2 Histon
11 Celta de Farsley 3-1 Municipio de Nuneaton
12 Marina 0-1 Blyth Spartans
13 Municipio de Solihull 1-0 Ciudad de Harrogate
14 Ciudad de Warrington 4-0 Kidsgrove Athletic
15 Clitheroe 2-1 Deportes Woodley
dieciséis Worcester City 1-0 Kendal Town
17 Sutton Coldfield Town 1-1 Ciudad de Halesowen
18 Ciudad de Hednesford 1-1 Verde páramo
19 Hyde United 1-5 Stalybridge Celtic
20 Weston-super-Mare 4-0 Bedford Town
21 Dartford 0-0 AFC Wimbledon
22 Lewes 2-2 Dorchester Town
23 Ciudad de Basingstoke 0-2 Welling United
24 Distrito de Eastbourne 0-3 Thurrock
25 Harlow Town 2-1 Folkestone Invicta
26 Ciudad de Ashford (Middx) 2-3 Ciudad de Bognor Regis
27 Maidenhead United 2-2 Stortford del obispo
28 Ciudad de Braintree 0-1 Hayes
29 Ángeles de Tonbridge 0-0 East Thurrock United
30 Ciudad de Farnborough 2-0 Banbury United
31 Barking y East Ham United 2-1 Atlético de Croydon
32 Sittingbourne 1-3 Cambridge City
33 Weymouth 2-1 Havant y Waterlooville
34 Uxbridge 2-2 Sutton United
35 Bath City 1-2 Yeading
36 Leighton Town 1-1 Eastleigh
37 Madera de Boreham 3-1 Stamford
38 Salisbury City 3-0 Condado de Newport
39 Redbridge 1-1 Distrito de Harrow
40 Chippenham Town 0-2 Carshalton Athletic
41 Cray Wanderers 1-1 Kingstonian
42 Heybridge vencejos 0-1 Ciudad de St Albans

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
4 AFC Telford United 1-2 Ciudad de Worksop
6 Northwich Victoria 2-1 Ciudad de Hucknall
7 Carretilla 2-0 Redditch United
8 Workington 1-2 Lancaster City
10 Histon 2-1 Hinckley United
17 Ciudad de Halesowen 3-0 Sutton Coldfield Town
18 Verde páramo 2-4 Ciudad de Hednesford
21 AFC Wimbledon 2-0 Dartford
22 Dorchester Town 3-1 Lewes
27 Stortford del obispo 2-1 Maidenhead United
29 East Thurrock United 3-0 Ángeles de Tonbridge
34 Sutton United 0-1 Uxbridge
36 Eastleigh 1-2 Leighton Town
39 Distrito de Harrow 2-3 Redbridge
41 Kingstonian 3-1 Cray Wanderers

Primera ronda

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Ciudad de Halesowen 1-2 Tamworth
2 Ciudad de York 1-2 Northwich Victoria
3 Municipio de Solihull 2-1 Ciudad de Hednesford
4 Motores Vauxhall 0-4 Morecambe
5 Ciudad de Halifax 0-0 Southport
6 Ciudad de Warrington 1-2 Blyth Spartans
7 Burton Albion 0-1 Ciudad de Worksop
8 Alfreton Town 1-1 Histon
9 Carretilla 2-1 Clitheroe
10 Accrington Stanley 2-0 Altrincham
11 Kidderminster Harriers 4-0 Scarborough
12 Rangers de Stafford 4-2 Lancaster City
13 Stalybridge Celtic 1-0 Droylsden
14 Kettering Town 2-1 Celta de Farsley
15 Yeading 1-2 Carshalton Athletic
dieciséis Salisbury City 1-0 Harlow Town
17 Pueblo de Aldershot 1-1 Atlético de grises
18 Weston-super-Mare 3-2 Barking y East Ham United
19 AFC Wimbledon 2-3 Ciudad de St Albans
20 Distrito de Stevenage 0-2 Crawley Town
21 Exeter City 2-1 Stortford del obispo
22 Ciudad de Bognor Regis 1-7 Hereford United
23 Dagenham y Redbridge 2-0 Thurrock
24 Uxbridge 1-2 Woking
25 Isla Canvey 4-1 Kingstonian
26 Madera de Boreham 1-0 Leighton Town
27 Worcester City 1-0 Hayes
28 Dorchester Town 3-2 Cambridge United
29 Weymouth 0-1 Rovers verde bosque
30 Ciudad de Farnborough 0-2 Cambridge City
31 East Thurrock United 0-2 Gravesend y Northfleet
32 Welling United 4-1 Redbridge

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
5 Southport 0-1 Ciudad de Halifax
8 Histon 2-1 Alfreton Town
17 Atlético de grises 1-0 Pueblo de Aldershot

2da ronda

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Isla Canvey 0-1 Salisbury City
2 Stalybridge Celtic 1-0 Municipio de Solihull
3 Ciudad de Halifax 0-1 Hereford United
4 Carshalton Athletic 2-2 Accrington Stanley
5 Madera de Boreham 3-1 Gravesend y Northfleet
6 Tamworth 1-0 Ciudad de St Albans
7 Rovers verde bosque 3-1 Dorchester Town
8 Weston-super-Mare 1-1 Ciudad de Worksop
9 Woking 1-1 Northwich Victoria
10 Carretilla 1-2 Cambridge City
11 Exeter City 3-2 Histon
12 Dagenham y Redbridge 2-1 Kettering Town
13 Blyth Spartans 1-3 Welling United
14 Rangers de Stafford 1-0 Morecambe
15 Crawley Town 3-1 Worcester City
dieciséis Kidderminster Harriers 0-1 Atlético de grises

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
4 Accrington Stanley 2-0 Carshalton Athletic
8 Ciudad de Worksop 2-1 Weston-super-Mare
9 Northwich Victoria 1-2 Woking

3ra ronda

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Hereford United 0-1 Atlético de grises
2 Rangers de Stafford 2-1 Rovers verde bosque
3 Crawley Town 0-2 Madera de Boreham
4 Woking 3-2 Welling United
5 Tamworth 0-0 Dagenham y Redbridge
6 Exeter City 1-0 Cambridge City
7 Accrington Stanley 1-1 Ciudad de Worksop
8 Salisbury City 0-0 Stalybridge Celtic

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
5 Dagenham y Redbridge 3-0 Tamworth
7 Ciudad de Worksop 1-1 Accrington Stanley
(Worksop ganó 4-2 en penales)
8 Stalybridge Celtic 0-1 Salisbury City

Cuartos de final

Corbatas

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Exeter City 3-1 Salisbury City
2 Ciudad de Worksop 0-1 Madera de Boreham
3 Woking 1-1 Rangers de Stafford
4 Atlético de grises 1-1 Dagenham y Redbridge

Repeticiones

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
3 Rangers de Stafford 2-4 Woking
4 Dagenham y Redbridge 2-4 Atlético de grises

Semifinales

Primera pierna

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera
1 Madera de Boreham 0-1 Woking
2 Exeter City 2-1 Atlético de grises

Segunda pierna

Corbata Equipo local Puntaje Equipo de fuera Agregar
1 Atlético de grises 2-0 Exeter City 3-2
2 Woking 2-0 Madera de Boreham 3-0

Final

Atlético de grises 2-0 Woking
Oli Meta 41 '
Poole Meta 45 '
(Reporte)
GRIS ATLÉTICO:
G K 1 Inglaterra Ashley Bayes
RB 2 Inglaterra Andy Sambrook
CB 4 Inglaterra Jamie Stuart
CB 26 Inglaterra Christian Hanson
LB 3 Inglaterra John Nutter
RM 14 Inglaterra Michael Kightly Sustituido 90 '
CM 6 Inglaterra Stuart Thurgood ( c )
CM 10 Inglaterra Juan Martín
LM 23 Inglaterra Glenn Poole
CF 7 Inglaterra Dennis Oli
CF 11 Inglaterra Aaron McLean
Sustitutos:
G K dieciséis Inglaterra Nicky Eyre
DF 20 Inglaterra Cameron Mawer
MF 19 Inglaterra Ade Olayinka
MF 12 Inglaterra Tom Williamson Sustituido en 90 '
FW 8 Inglaterra Gary Hooper
Gerente:
Inglaterra Mark Stimson
WOKING:
G K Irak Shwan Jalal
DF Inglaterra Tom Hutchinson
DF Inglaterra Simon Jackson
DF Inglaterra Stuart Nethercott Sustituido 60 '
DF Inglaterra Gary MacDonald
MF Inglaterra Karl Murray
MF Inglaterra Neil Smith Sustituido 60 '
MF Gales Stephen Evans Sustituido 83 '
MF Escocia Steven Ferguson
CF Inglaterra Justin Richards
CF Escocia Craig McAllister
Sustitutos:
G K Australia Clint Davies
DF Inglaterra Karim El-Salahi
DF Inglaterra Paul Watson Tarjeta amarilla  ' Sustituido en 60 '
MF Inglaterra Liam Cockerill Sustituido en 60 '
FW Inglaterra Lloyd Blackman Sustituido en 83 '
Gerente:
Inglaterra Glenn Cockerill

Hombre del partido: Michael Kightly
Inglaterra

Árbitros asistentes: Gavin Ward ( Kent ) Trevor Massey ( Manchester ) Cuarto árbitro: Keith Stroud ( Hampshire )
Inglaterra
Inglaterra

Inglaterra

Referencias

General

Específico

Opiniones de nuestros usuarios

Juan Carlos Quesada Lazaro

Gran entrada sobre Trofeo FA 2005-06.

Marcos Lazaro Duran

Correcto. Ofrece la información necesaria sobre Trofeo FA 2005-06.

Salvador Del Rio Leon

Por fin un artículo sobre Trofeo FA 2005-06 que se hace fácil de leer.

Maria Dolores De La Cruz Caballero

A veces cuando buscas información en internet sobre algo encuentras artículos demasiado largos que se empeñan en hablar de cosas que no te interesan. Este artículo sobre Trofeo FA 2005-06 me ha gustado porque va al grano y habla justo de lo que yo quiero, sin perderse en información inútil.